*List made including data collection by Sylwia Salmanowicz. Copying is forbidden.
KÖRUNG 1971 - 2012 |
exact results 1997-2012 |
|||||||||
Kennel |
Name |
|
|
|
Date |
Where |
Result |
Helper |
Reason |
Video |
del Conte Drago |
Pigor Picasso |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Covalta |
Thor |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Danafox |
Juno-Black Love |
M |
Erstkörung |
H. Gonzales |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
zurückgestellt |
Thomas Wischenkemper |
attack |
|
Deister |
Wulf |
M |
Erstkörung |
1996-05-16 |
IIb |
|||||
Devil Inside |
Amor Amor |
F |
Erstkörung |
S. Hamel |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIb |
Thomas Wischenkemper |
||
Devil Inside |
Amor Amor |
F |
ZVA |
S. Hamel |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Devil Inside |
Burton |
M |
Erstkörung |
S. Hamel |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
zurückgestellt |
Michael Baus |
||
Devil Inside |
Burton |
M |
Zweitkörung |
S. Hamel |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Devil Inside |
Calamity Delfi |
F |
Erstkörung |
S. Hamel |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
zurückgestellt |
Michael Baus |
||
Devil Inside |
Cisko Nitro |
M |
Erstkörung |
S. Hamel |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ib |
Patrick Rüffer |
||
del Diamante Nero |
Luna |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
disobedient |
||
del Diamante Nero |
Nibbio |
M |
Erstkörung |
A. Soraci |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ib |
Patrick Rüffer |
||
del Diamante Nero |
Uno |
M |
Erstkörung |
T. Lorenza |
1997-06-22 |
zurückgestellt |
||||
Diaspora |
Kilian Kenaz |
M |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Diaspora |
Kilian Kenaz |
M |
ZVA |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht körfähig |
Lars Bruhnke |
|||
Dictator's |
Kerry-Kirwan |
M |
ZVA |
L. Frennesen |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIb |
Werner Speckmann |
||
Dinico |
Artic Arienne |
F |
Erstkörung |
N. Musilli |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |
||
della Divina Celeste |
Kiro |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||||
della Divina Celeste |
Tairo Thor |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ib |
Michael Baus |
|||
della Divina Celeste |
Tairo Thor |
M |
ZVA |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
Ib |
Patrick Rüffer |
|||
Dober Castle |
Rico |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Dobermannstadt |
Nena |
F |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Doberwache |
Branca |
F |
Erstkörung |
M. Bohlen |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Doberwache |
Brista |
F |
Erstkörung |
M. Cameli |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
iz Doma Lijuvira |
Eltsyn |
M |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
zurückgestellt |
Michael Baus |
|||
Domstadt |
Darco |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
IIb |
|||||
Domstadt |
Delos |
M |
ZVA |
1993-05-20 |
IIa |
|||||
Domstadt |
Inja |
F |
Erstkörung |
G. Zagolla |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
Ia |
Werner Speckmann |
||
Donarius |
Caluna |
F |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Donarius |
Caluna |
F |
ZVA |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
Ia |
Lars Bruhnke |
|||
Donarius |
Kamee |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Donauhoeve |
Dhilaya |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Donauhoeve |
Dhilaya |
F |
ZVA |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
IIa |
Michael Baus |
|||
Donnersberg |
Jago |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
nicht angetreten |
Lars Bruhnke |
|||
Drachenburg |
Aissil |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
IIb |
Patrick Rüffer |
||||
Drachenburg |
Alica |
F |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIa |
Michael Klein |
|||
Drachenburg |
Alica |
F |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ia |
Michael Baus |
|||
Drachenburg |
Branca |
F |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Werner Ruf |
|||
Dranken's |
Erika |
F |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIb |
|||||
Duesseltal |
Alessa |
F |
Erstkörung |
B. Grundmann |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
Ia |
Werner Speckmann |
||
Duesseltal |
Alessa |
F |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
Edertal |
Bonny |
F |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Lars Bruhnke |
|||
Edertal |
Conan |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Edertal |
Dinu |
F |
Erstkörung |
2004-05-20 |
nicht angetreten |
Patrick Rüffer |
||||
Edertal |
Don |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||||
Edertal |
Graf |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Edertal |
Hero |
M |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
|||
Edertal |
Masha |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
IIb |
Michael Klein |
|||
Edertal |
Mona |
F |
Erstkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
IIb |
Michael Baus |
|||
Eger |
Wankeenoby |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
IIb |
Patrick Rüffer |
||||
v. Ellendonk |
Ulfas |
M |
Erstkörung |
O. Vogel |
1972-10-23 |
Abt. Bayern |
SG |
|||
Emstal |
Bond |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Erjolihof |
Rowan |
M |
Erstkörung |
P. Meulman |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
Ia |
Michael Overbeck |
||
Erjolihof |
Rowan |
M |
ZVA |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
Ia |
Michael Baus |
|||
Erjolihof |
Udan |
M |
Erstkörung |
R. Davidsen |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Erjolihof |
Udan |
M |
ZVA |
R. Davidsen |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
nicht körfähig |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Erjolihof |
Unsul |
M |
Erstkörung |
E. Twellaar |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Erjolihof |
Unsul |
M |
ZVA |
E. Twellaar |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIa |
Michael Baus/René Mittmann |
||
Eschenbruch |
Avanti |
F |
Erstkörung |
H. Lorenz |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
zurückgestellt |
Werner Speckmann |
||
Eschenbruch |
Banjo |
M |
Erstkörung |
M. Wallus |
6./7.06.1998 |
Abt. Hannover |
IIa |
Werner Speckmann |
||
Eschenbruch |
Banjo |
M |
ZVA |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
Eschenbruch |
Ben |
M |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Gerald Deuter |
|||
Eschenbruch |
Ben |
M |
ZVA |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Eschenbruch |
Celine |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Werner Ruf |
|||
Eschenbruch |
Cuba |
F |
Erstkörung |
2000-06-01 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Werner Ruf |
|||
Eschenbruch |
Cuba |
F |
ZVA |
H. Lorenz |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
IIa |
Michael Overbeck |
||
Eschenbruch |
Lucky |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
IIa |
Michael Klein |
|||
Eschenbruch |
Lucky |
F |
ZVA |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Eschenbruch |
Uncas |
M |
Erstkörung |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
nicht körfähig |
Patrick Rüffer |
exteriour |
||
Eschenbruch |
Wilma |
F |
Erstkörung |
F. Kalmbach |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
IIa |
Patrick Rüffer |
||
Estetal |
Dascha |
F |
ZVA |
1992-05-28 |
IIb |
|||||
Estetal |
Fedor |
M |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Gerald Deuter |
group |
||
Fachenfelde |
Arab |
M |
Erstkörung |
2004-05-20 |
Ia |
Patrick Rüffer |
||||
Fachenfelde |
Arab |
M |
ZVA |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
Ia |
Michael Klein |
|||
Fachenfelde |
Basco |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
zurückgestellt |
Michael Klein |
shot |
||
Falkensee |
Henk |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Falltor |
Clemens |
M |
Erstkörung |
1992-05-28 |
IIa |
|||||
Ferignis |
Berenice K'Alina |
F |
Erstkörung |
G. Gebus |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ia |
Thomas Wischenkemper |
||
Ferignis |
Vittorio-Irinus |
M |
Erstkörung |
E. Schmitt |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
Ib |
Thomas Wischenkemper |
||
Ferrenberg |
Balou |
M |
Erstkörung |
2001-05-24 |
Abt. Nürnberg |
IIa |
Lars Bruhnke |
|||
Ferrenberg |
Balou |
M |
ZVA |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
IIb |
Michael Klein |
|||
Ferrenberg |
Celina |
F |
Erstkörung |
E. Albrecht |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
zurückgestellt |
Michael Overbeck |
||
Ferrenberg |
Cleo |
F |
Erstkörung |
2004-05-20 |
zurückgestellt |
Patrick Rüffer |
||||
Ferrenberg |
Cleo |
F |
Zweitkörung |
2005-04-23 |
Abt. Melle |
nicht körfähig |
Michael Baus |
|||
Ferrenberg |
Enrico |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
IIa |
Michael Baus |
|||
Ferrenberg |
Escara |
F |
Erstkörung |
2007-06-23 |
Abt. Nürnberg |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Ferrenberg |
Escara |
F |
ZVA |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
IIa |
Michael Baus |
|||
Ferrenberg |
Gomez |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
Ia |
Michael Baus |
|||
Ferrenberg |
Heartbreaker |
M |
Erstkörung |
N. Goergen |
2010-06-26 |
Abt. Melle |
IIa |
Thomas Wischenkemper |
||
Ferrenberg |
Ilk |
M |
Erstkörung |
H. Hansen |
2012-06-23 |
Abt. Altona |
IIb |
Michael Baus/René Mittmann |
||
du Feu d'Aramon |
Arak Amaruk |
M |
Erstkörung |
2009-06-11 |
Abt. Essen |
Ia |
Michael Baus |
|||
du Feu d'Aramon |
Arak Amaruk |
M |
ZVA |
H. Sandmeier |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
IIa |
Patrick Rüffer |
||
du Feu d'Aramon |
Arami-Amat |
F |
Erstkörung |
H. Sandmeier |
2011-06-23 |
Abt. Südpfalz |
Ib |
Patrick Rüffer |
||
Fiorsilva |
Dexter Dream |
M |
Erstkörung |
2003-05-10 |
Abt. Recklinghausen |
zurückgestellt |
Michael Klein |
|||
Fivelborgh |
Baron Daimler |
M |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
IIb |
Michael Klein |
|||
Fivelborgh |
Baron Daimler |
M |
ZVA |
2008-06-07 |
Abt. Stuttgart |
IIb |
Patrick Rüffer |
|||
Fjordneck |
Brio Bolero |
F |
Erstkörung |
2006-05-25 |
Abt. Mönchengladbach |
nicht angetreten |
Michael Klein |
|||
Franckenhorst |
Gräfin Goldie |
F |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht angetreten |
Gerald Deuter |
||||
Franckenhorst |
Ilijadin |
M |
Erstkörung |
1999-06-13 |
Abt. Recklinghausen |
nicht angetreten |
Gerald Deuter |
|||
Franckenhorst |
Ilijadin |
M |
Erstkörung |
L. von Kürten |
2002-05-09 |
Abt. Netzen |
Ia |
Michael Overbeck |
||
Frankenland |
Landor |
M |
Erstkörung |
1993-05-20 |
Ia |
|||||
Frankenland |
Lissi |
F |
Erstkörung |
W. Herzog |
1971-09-18 |
Schloß Lerbach/Marburg |
SG |
|||
Frankenland |
Pascha |
M |
Erstkörung |
11./12.11.1995 |
IIa |
|||||
Fuggerstadt |
Afra |
F |
Erstkörung |
2004-05-20 |
IIa |
Patrick Rüffer |
||||
Fürstenfeld |
Vello |
M |
Erstkörung |
O. Vogel |
1971-09-18 |
Schloß Lerbach/Marburg |
V |
|||