04.11.2018 - XVII Trofeo Vesuvio - Casaluce - Italy

judge: Dr Attilio Polifrone (Italy)

Photogallery by Federico Irmici - 1

Photogallery by Federico Irmici - 2

BLACK MALES

 

Baby class:

Vp.1 - WARRIOR Made in Sicily (Hazar di Altobello - Brigitte Bardot d'Islamorada)

Vp.2 - OVVIO del Tibur (Ebay del Tibur - Brumha Ginga House)

Vp.3 - ASTOR (Prinz Made in Sicily - Venere di Prisconte)

Vp.4 - KHUCH dei Borboni (Carnera Primo dell'Antiqua Hirpinia - Gina dei Borboni)

 

Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - HULTIMO del Canale di Pirro (Oro Nero z Tomky - Erika del Canale di Pirro)

Vp.2 - BENJAMIN (Thor del Nasi - Emily del Tibur)

 

Junior class:

Vg.1 - CARUSO del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)

Vg.2 - GIOTTO di Prisconte (Quantico di Prisconte - Teresa di Prisconte)

Vg.3 - KILL BILL VOL 1 (Attilio Peres Moreno del Canale di Pirro - Hirina Campagnanensis)

Vg.4 - HORUS della Terza Dinastia (Django di Tamalu - Muryel di Baia Nera)

 

Intermediate class:

Exc.1 - JACK SPARROW dei Borboni (Tahi-Reme Max - Caos Kenya dei Borboni)

 

Open class:

Exc.1, CAC - ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Exc.2, res.CAC - CARNERA PRIMO dell'Antiqua Hirpinia (Ulisse del Tibur - Luna Nera di Baia Nera)

Exc.3 - SHADOW (Veyron del Monte Aspro - Flay dei Monti Cimini)

Exc.4 - IBRA di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Belen di Casa Giardino)

 

Working class:

Exc.1 - ZEUS di Altobello (Dante delle Querce Nere - Olivera di Altobello)

Exc.2 - OTTONE di Prisconte (Xendo Slatan di Prisconte - Uappa Wanda di Prisconte)

Exc.3 - BORN TO BE KING THOR dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Exc.4 - DESTINY GILT (Oksamit de Grande Vinko - Black Kosmos Ghita Gil)

 

Champion class:

Exc.1, Best Black Male - NICHEL DEL NAJO Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)

Exc.2 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Exc.3 - ATTILO PEREZ MORENO del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

Exc.4 - AX AXIS del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

 

Veteran class:

Exc.1, Best Veteran - ULISSE del Tibur (Zylan Zais del Citone - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

 

 

BROWN MALES

 

Baby class:

Vp.1, Best Baby - FARADAY STORM (Ilane della Piancarda - Beta Ab Storm)

Vp.2 - FUENTES FIRE (Ilane della Piancarda - Beta Ab Storm)

 

Junior class:

Vg.1, Best Junior Male - IVAN di Prisconte (Fantom By The Sea - Xena di Prisconte)

Vg.2 - YUCON del Cesenate (Attilio Peres Moreno del Canale di Pirro - Defender of Bulgaria Dulcinea)

 

Open class:

Exc.1 - COPERNICO THE KING della'Antiqua Hirpinia (Ulisse del Tibur - Luna Nera di Baia Nera)

Exc.2 - PRIAMO di Casa Fox (Ferro del Colle della GUardia - Tayss di Casa Fox)

 

Champion class:

Exc.1, Best Brown Male - AL CAPONE Selviata (Ale'Alamos del Citone - Casa di Fera Brigitte)

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - ELEKTRA CLYDE delle Rune Nere (Sigfrid - Roxana del Diamante Nero)

absent - FUNNY BLACK (Ilane della Piancarda - Beta Storm)

 

Puppy class:

Vp.1 - NATALIA NARA del Tibur (SWH Kaiser Konstantin - Gitana del Tibur)

Vp.2 - Ak-Yar ISTEL (Ak-Yar Varaslan - Ak-Yar Barocca)

absent - AMIRA (Kevin di Prisconte - Theodora di Prisconte)

 

Junior class:

Vg.1 - Infinity Amoris BLAIR (Nichel del Najo Made in Sicily - Izafel Angel Amaya)

Vg.2 - LYLIANE del Monte Aspro (Sigfrid - Elly del Monte Aspro)

Vg.3 - JAMILA dei Borboni (Tahi-Reme Max - Caoskenya dei Borboni)

Vg.4 - PUMA ANGEL delle Torri Nere (Ca'Stellamaris Incas - Armony Noir)

 

Intermediate class:

Exc.1 - JOLLY dei Borboni (Tahi-Reme Max - Caoskenya dei Borboni)

Exc.2 - AYLEN (Ultimo del Tibur - Prima dei Monti Cimini)

 

Open class:

Exc.1 - BROOKE BLACK (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Exc.2 - LIVIA del Tibir (Tahi-Reme Max - Alleen)

Exc.3 - DEMOS QUEEN RENESMEE dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

Exc.4 - BEAUTY ASHA dell'Antiqua Hirpinia (Basco - Aetha)

 

Working class:

Exc.1, CAC, Best Black Female - Defender of Bulgaria DULCINEA (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Exc.2, res.CAC - VITA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Dominique di Casa Margot)

Exc.3 - HILLARY di Casa Margot (Tahi-Reme Max - Dominique di Casa Margot)

 

Champion class:

absent - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Schila d'Islamorada)

 

Veteran class:

Exc.1 - HURA dei Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - ELETTRA MIURA (Bum Bum Mancini - Aida Black Eagle)

absent - FERRARI MAYA (Ilane della Piancarda - Beta Ab Storm)

 

Puppy class:

Vp.1 - Get To The Point OPHELIA (Ettore del Tibur - Get To The Point Dolce)

Vp.2 - NATASHA di Prisconte (Xando Slatan di Prisconte - Karmela di Prisconte)

Vp.3 - ESMERALDA (Ferro del Colle della Guardia - Brooke Black)

 

Junior class:

Vg.1, Best Junior Female - MISS OLIMPIA del Tibur (Zaleys To Be Dubai Destination - Ulisa Daker Poland)

Vg.2 - XIRJA del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

Vg.3 - ARIZONA (Aikido Blasco del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Iris)

 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - Dell'Arco Azzurro ANITA (Eutay del Nasi - Dell'Arco Azzurro Sahmara)

Exc.2 - JIINA del Monte Aspro (Eutay del Nasi - Taiss del Monte Aspro)

 

Open class:

Exc.1, CAC, Best Brown Female - EZHEL di Casa Carignano (Horus dei Due Intenti - Black Kosmos Ghita Gil)

Exc.2 - Santa Julf ZLATOSLAVA (SWH Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Exc.3 - DARENKA (Athos Ab Storm - Hamanda)

 

Veteran class:

Exc.1 - GINA (Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)