TDC

25.02.2018 - XX Trofeo Caliandro

Judges: Dott. A. Polifrone –  R. Istvan – M.J. Bulo

Photogallery on Facebook by Giota

Photogallery on Facebook by Vikingabriel 

from left: Quarz de Andreoli, Eutay del Nasi, Sigfrid, Penelope di Prisconte, Shila del Colle della Guardia

 

 

 

BLACK MALES

 

Baby class:

Vp.1 - AYRTON del Colle Della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Quincy v. Schwarze Kraft)

Vp.2 - Anima Vero ATTILA SAVAGE (Colt di Perlanera - Dona Deorum Deya)

Vp.3 - XENDO del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

Vp.4 - IAKO D'Islamorada (Gentaro di Caresi Nice - Camy Cruzz d'Islamorada)

 

Puppy class:

Vp.1 - KILL BILL VOL I Dell'Orgoglio Nero (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro - Hirina di Campagnanensis)

Vp.2 - JACK SPARROW dei Borboni (Tahi-Reme Max - Caoskenya dei Borboni)

Vp.3 - Iz Valkirii NESTOR (Ebay del Tibur - Sant Kreal Maxima)

Vp.4 - GAMON di Casa Pucci (Ferro del Colle della Guardia - Nina Namour)

 

Youth class:

Vg.1, Best Youth Male - FREAK BRUTUS of Djarmati (Fahir Giddy Blossom - Taila Takira of Djarmati)

Vg.2 - ATTILA (Ferro del Colle della Guardia - Casya Kartika del Colle della Guardia)

Vg.3 - HERMES del Duca Nero (Eques di Audendum Est - Gloria Shira del Duca Nero)

Vg.4 - VIPER VEGAS del Colle della Guardia (Asterix del Nasi - Melody Mamba del Colle della Guardia)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC - QUARZ de'Andreoli (Hazar di Altobello - Azuma Asu d'Islamorada)

Exc.2, res.CAC - PAXX v. Royaert (Asterix del Nasi - Kena v. Royaert)

Exc.3 - TYRON Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Titta di Altobello)

Exc.4 - JOHN ROSS v. Lehmannsfelsen (Asterix del Nasi - Dobergaarden Forever Penny Lou)

 

Open class:

Exc.1 - AX AVAL di Casa maj (Memmo Fierro del Fiorsilva - Nefertiti del Diamante Nero)

Exc.2 - AX AXIS del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

Exc.3 - GRAAF ADE del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Grace of Glory del Fiorsilva)

Exc.4 - NESTHOR Bohemia Gotika (Thor del Nasi - Cherrie Halit Pasa)

 

Working class:

Exc.1, CAC, Best Black Male - EUTAY del Nasi (Pride of Russia Taymir - Eureka del Nasi)

Exc.2, res.CAC - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)

Exc.3 - BORN TO BE KING THOR dell'Antiqua Hirpinia (Beau - Aetha)

Exc.4 - ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

 

Champion class:

Exc.1 - INDRO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

Exc.2 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Exc.3 - Smart Wood Hills KAISER KONSTANTIN (Ale'Alamos del Citone - Smart Wood Hills Roma Raviol)

Exc.4 - Pride of Russia SEVER (Pride of Russia Urano - Pride of Russia Barbarossa)

 

Honour class:

ATTILIO PEREZ MORENO del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)

FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbethsalander dei Monti Cimini)

MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

NIBBIO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Luna del Diamante Nero)

ULISSE del Tibur (Zylan Zais del Citone - Ghana Grim dei Sauli Grimaldi)

 

 

BROWN MALES

 

Baby class:

Vp.1 - Anima Vero ASTON WARRIOR (Colt di Perlanera - Dona Deorum Deya)

 

Puppy class:

Vp.1 - IVAN di Prisconte (Fanton by The Sea - Xena di Prisconte)

Vp.2 - YANICK del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

P.3 - KRATUS B ZEUS dell'Orgoglio Nero (Attilio Perez Moreno del Canale di Pirro - Hirina di Campagnanensis)

 

Youth class:

Vg.1 - Destiny's Phoenix NORTH KING (Ebay del Tibur - Destiny's Phoenix Jojoba)

Vg.2 - PRIAMO di Casa Fox (Ferro del Colle della Guardia - Tayss di Casa Fox)

Vg.3 - QUENTIN di Casa Fox (Valdo from Lipar Land - Bleky Spirit di Casa Fox)

Vg.4 - FRODO BOOM of Djarmati (Fahir Giddy Blossom - Taila Takira of Djarmati)

 

Intermediate class:

Exc.1 - Dinadob OLMO (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ada)

Exc.2 - UGOR v. Frankenburg (Konan v. Frankenburg - Avra)

 

Open class:

Exc.1, CAC - ELVIS de Lances (Pocho di Prisconte - Bahamas de Lances)

Exc.2, res.CAC - SIRIUS DORIAN del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Exc.3 - VICTOR di Altobello (Quiz v. Schwarze Kraft - Tijana Daria di Altobello)

Exc.4 - MARCELLO Made in Sicily (Claithon di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)

 

Working class:

Exc.1, CAC - AL CAPONE Selviata (Ale'Alamos del Citone - Di Casa Fera Brigitte)

Exc.2, res.CAC - DADDY BROWN dell'Orgoglio Nero (Andres Crockett del Citone - Hera Made in Sicily)

 

Champion class:

Exc.1, Best Brown Male - SIGFRID (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Heather)

Exc.2 - Carybdis QUGAR (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

Exc.3 - ZETHUS v. Schwarze Kraft (Sant Kreal Zeus - Zoe Copper Ginga House)

 

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - QUENA delle Torri Nere (Sigfrid - Naif Nabel)

Vp.2 - Anima Vero ALEMANIA (Colt di Perlanera - Don Deorum Deya)

Vp.3 - SHOWGIRL del Munt Marin (Jocker del Munt Marin - Amarantha)

Vp.4 - Anima Vero BARBAROSSA SEVERINA (Pride of Russia Sever - Immortal Glory de Grande Vinko)

 

Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - JAMILA dei Borboni (Tahi-Reme Max - Caoskenya dei Borboni)

Vp.2 - ISA BELL Darafal (Ettore del Tibur - Ira della Piancarda)

Vp.3 - GIORGINA di Prisconte (Quantico di Prisconte - Teresa di Prisconte)

Vp.4 - DOMA VAQUERA del Montaldo (Tahi-Reme Max - Sant Kreal Japan)

 

Youth class:

Vg.1, Best Youth Female - NIKITA del Nasi (Eutay del Nasi - Yuga del Nasi)

Vg.2 - PEACH NIKITA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

Vg.3 - OLA CHICA dei Nobili nati (Ianez dei Due Intenti - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Vg.4 - CRUDELIA DE MON del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)

 

Intermediate class:

Exc.1 - SPECIAL BRAND ETNA Made in Sicily (Nichel del Najo Made in Sicily - Dell'Arco Azzurro Omega)

Exc.2 - Smart Wood Hills MADONNA (Smart Wood Hills Boromir - Grand Mollis Omega)

Exc.3 - ELLA FITZGERALD del Fiorsilva (MC Madness Peak Performance - Monalisa)

Exc.4 - BELADITH di Casa Maj (Paquito di Perlanera - Nefertiti del Diamante Nero)

 

Open class:

Exc.1, CAC - GALTHOR IRINA (Arrbass Tarot - India Apache Gala)

Exc.2, res.CAC - JODEEFAYE v. Lehmannsfelsen (Asterix del Nasi - Dobergaarden Forever Penny Lou)

Exc.3 - TERESA di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Perlanera)

Exc.4 - JOY v. Schwarze Kraft (Paquito di Perlanera - Quiny v. Schwarze Kraft)

 

Working class:

Exc.1, CAC - Ruholfia GAVRIELLA (Lucino del Diamante Nero - Ruholfia Bardot)

Exc.2, res.CAC - EVITA FOR MADE IN SICILY d'Islamorada (Xavi del Monte Aspro - Valery d'Islamorada)

Exc.3 - TEXAS di Prisocnte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

Exc.4 - CARMEN del Diamante Nero (Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

 

Champion class:

Exc.1, Best Black Female - PENELOPE di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

Exc.2 - LEMA da Pedro Verde (Pride of Russia Taymir - Erina Cherry di Altobello)

Exc.3 - JANILA BLACK di Casa Fox (Elano Graf Of Ja-Mes-Le'Mon - Xylia di Casa Fox)

Exc.4 - EGYZIA SOFIA (Quarzonero di Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

 

Veteran class:

DONNA RUBIA del Citone (Ale'Alamos del Citone - Teraline Ingrid)

 

Honour class:

CONNY de Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

PRINCESS SIRIA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

 

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp.1, Best Baby - XIRJA del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

Vp.2 - Dinadob QUANY (Thor del Nasi - Blanche de Namur)

Vp.3 - I LVE YOU INDIANA d'Islamorada (Gentaro di Caresi Nice - Camy Cruzz d'Islamorada)

 

Puppy class:

Vp.1 - MISS OLIMPIA del Tibur (Zaleys To Be Dubai Destination - Ulisa Daker Poland)

Vp.2 - DANY HOLLE BRAUN (Ebay del Tibur - Aisha)

Vp.3 - GEIDA di Casa Pucci (Ferro del Colle della Guardia - Nina Namuor)

Vp.4 - FIAMMA RIVIEN di Casa Giardino (Dali del Fiorsilva - Black Kosmos Ghita Gil)

 

Youth class:

Vg.1 - Dell'Arco Azzurro ANITA (Eutay del Nasi - Dell'Arco Azzurro Sammara)

Vg.2 - BARACUDA v. Schwarze Kraft (Quiz v. Schwarze Kraft - Hugs&Kisses de Grande Vinko)

Vg.3 - FRANCISCA EVA del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Carola del Diamante nero)

Vg.4 - BASHA Grareva (Quiz v. Schwarze Kraft- Hugs&Kisses de Grande Vinko)

 

Intermediate class:

Exc.1 - Carybdis AMY JADE WHINEHOUSE (Italico del Fiorsilva - Jolie Cariddi)

Exc.2 - MAFIA v. Venzoland (Hazar di Altobello - Tahi-Reme Unique)

Exc.3 - Santa Julf ZLATOSLAVA (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Exc.4 - XANTUS MISCHA v. Schwarze Kraft (Eutay del Nasi - Zoe Copper Ginga House)

 

Open class:

Exc.1, CAC, Best Brown Female - SHILA del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Exc.2, res.CAC - BAGHERA (Oz di Casa Giardino - Aisha)

Exc.3 - EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Exc.4 - EUREKA SAURA di Cascina Savignone (Ianez dei Due Intenti - Athena)

 

Working class:

Exc.1, CAC - ARYLIN AMBER (Oz di Casa Giardino - Ibiza v. Karpatia)

Exc.2, res.CAC - MEDEA del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Diva di Villa Castelli)

 

Champion class:

Exc.1 - BLEKY SPIRIT di Casa Fox (Alea by The Sea - Emily)

Exc.2 - NIKITA v. Royaert (Auron Aquila v. Residenzschloss - Kena v. Royaert)