14.12.2019 - Raduni Nazionale Verona - Italy

judge: Andi Hudono (Indonesia)

 

Sant Kreal Bellator

 

 

BLACK MALES

 

Puppy class:

Vp.1 - EAGLE del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)

Vp.2 - ARKO v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)

Vp.3 - ELIOT del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)

Vp.4 - EICH del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)

absent - Infinity Amoris DIESEL (Atlas Solo Gomez v. X-Ta-Sea - Katriona Kelsi Tejat Posterior)

 

Youth class:

Exc.1, BOS Junior - GAJUS v. Trokadero Vero (Thor del Nasi - Yokayuna v. Trokadero Vero)

Exc.2 - CHOGAN delle Querce Nere (Quantico di Prisconte - Amanda delle Querce Nere)

Exc.3 - VADIM di Stefusto (Oregon di Modello - Grafin del Verdiano)

 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - Arce Deos AXEL (POR Kaspi - Teraline Pantera)

absent - BELLAGIO del Fiorsilva (MC Madness Peak Performance - Malanoche del Fiorsilva)

absent - Infinity Amoris CASSIUS (Ulisse del Tibur - Izrafel Ruby Rovena)

 

 Open class:

Exc.1, CAC, BOB - Sant Kreal BELLATOR (Ebay del Tibur - Sant Kreal Centara)

Exc.2 - Daskarera DUCA (Ninseisen di Campovalano - Jingles v.d. Horringhauser Hoh)

 

Working class:

Exc.1, CAC - Tahi-Reme TYRION (Oz di Casa Giardino - Tahi-Reme Maya)

Exc.2, res.CAC - KASSIUS PEAK dei Nobili Nati (MC Madness Peak Performance - Baby)

Exc.3 - QURZIO ELIANO de'Andreoli (Hazar di Altobello - Azuma Asu d'Islamorada)

 

Veteran class:

Exc.1, BOS Veteran - CAR CASA AURORA (Ianez dei Due Intenti - Rene del Fiorsilva)

 

 

BROWN MALES

 

Baby class:

Vp.1, BOS Baby - Doasgard AM I GROOT (Franyo Freiherr v. Hohenzollern - Get to the Point Femme Fatale)

 

Puppy class:

Vp.1 - AGE v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)

Vp.2 - Vivat de Vinko CAESAR CONSTANT (Mythos del Rio Bianco - Saltiga iz Zoosfery)

absent - Infinity Amoris ZOROASTER (Toscano del Diamante Nero - Izrafel Zary Zarathusta)

 

Intermediate class:

absent - Infinity Amoris CALEB (Ulisse del Tibur - Izrafel Ruby Rovena)

 

Open class:

Exc.1, CAC - BRUTUS del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Zelda del Nasi)

 

Champion class:

Exc.1 - YANICK del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

Vp.1, Best Baby - FIONA del Verdiano (Oregon di Modello - Alaska Verdiana)

 

Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - Barymar VATAGA (POR Chongar - Mao Mao v. Jahrestal)

Vp.2 - ESSEN del Verdiano (Oregon di Modello - Asha)

absent - ASHANTI v. Schwarzen Etna (Tahi-Reme Tyrion - Infinity Indira di Perlanera)

absent - EXA del Rio Bianco (Thor del Nasi - Uma del Rio Bianco)

absent - VENICE di Casa Giardino (Eutay del Nasi - Dolce Nera di Casa Giardino)

 

Youth class:

Exc.1, BOB Junior - CARA v. Steindorf (Mythos del Rio Bianco - ClaraHerzogin v. Wurttemberg)

Exc.2 - MIRO del Monte Aspro (Sant Kreal Idol - Godiwa del Monte Aspro)

Exc.3 - Tahi-Reme FERIAH (Ferro del Colle Della Guardia - Tahi-Reme Jameerah)

Exc.4 - DIANA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Vanda del Rio Bianco)

Exc. - Livonija Baronesa GLAMOUR GRAAL (Ghost Gamon v. Ashanti - Livonija Baronesa Dea Fiori)

 

Intermediate class:

Exc.1 - Ak-Yar ISTEL (Ak-Yar Yaraslan - Ak-Yar Barocca)

Exc.2 - TESSA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)

Exc.3 - TESLA di Casa Giardino (Toscano del Diamante Nero - Terry di Casa Giardino)

Exc.4 - Dura Lex Polonia MON AMOUR (Ayk v. Elbthor - DLP Julia)

Exc. - AURORA dell'Oro Antico (SWH Kaiser Konstantin - Princess Siria di Prisconte)

absent - Infinity Amoris BENZALINA (Nichel del Najo Made in Sicily - Izrafel Angel Amaya)

absent - Vivat de Vinko WALHALLA (Ayk v. Elbthor - Kalinka-Malinka de Grande Vinko)

 

Open class:

Exc.1, BOS - PEACH NIKITA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

Exc.2 - ISIDE del Tibur (Dante delle Querce Nere - Uakita del Tibur)

Exc.3 - HEMY LEE ROSE del Nasi (Asterix del Nasi - Soraya del Nasi)

Exc.4 - FOFINHA del Fiorsilva (Thor del Nasi - Havana dei Due Intenti)

Exc. - BROOKE del Verdiano (Oregon di Modello - Inette del Verdiano)

Exc. - CASSIOPEA del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)

Exc. - KRISTALL BLUE di Altobello (Ulisse del Tibur - Magdalena Nera di Altobello)

absent - Daskarera ENIGMA (Jolly Jumper Jahrestal - Airin)

absent - FREE v. Haus Schwalbe (Querry Liu v. Haus Schwalbe - Uvi di Casa Giardino)

 

Working class:

Exc.1 - CRUDELIA DE MON del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)

Exc.2 - SALTIGA iz Zoosfery (Gangster-Dandias de la Villa Valiano - Hollywood Story iz Zoosfery)

 

Champion class:

Exc.1 - Daskarera ELLISON (Jolly Jumper Jahrestal - Airin)

 

Veteran class:

Exc.1, Best Veteran - Nightwish Mystic ELEANOR (Fedor del Nasi - Come As You Are Oksana)

 

 

BROWN FEMALES

 

Puppy class:

absent - Inifnity Amoris DONATELLA (Atlas Solo Gomez v. X-Ta-Sea - Katriona Kelsi Tejat Posterior)

 

Youth class:

Exc.1 - CORVETTE del Colle della Guardia (Ferro  del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Exc.2 - UMA di Casa Giardino (Oz di Casa Giardino - Crazy di Casa Giardino)

Exc.3 - AURORA Betelges (Sant Kreal Bellator - Panama Betelges)

 

Intermediate class:

Exc.1 - Pride of Russia BARVIKHA (POR Chongar - POR Luna Nera)

absent - Inifnity Amoris CALINA (Ulisse del Tibur - Izrafel Ruby Rovena)

 

Open class:

Exc.1, CAC - CALAMITY del Fiorsilva (Thor del Nasi - America del Fiorsilva)

Exc.2, res.CAC - NICOLE NABRYSKO d'Ikoskylo (Thor del Nasi - Ingrid Infinity D'Ikoskylo)

Exc.3 - DANNY HOLLE BRAUN (Ebay del Tibur - Aisha)

Exc.4 - Santa Julf ZLATOSLAVA (SWH Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Exc. - VESPER VERA de'Andreoli (Bacco de'Andreoli - Nagala de'Andreoli)

 

Working class:

Exc.1, CAC - ASHA (Caspijan v. Hohenzollern - LexySasha)

absent - CORA v. Traumfantasy (Gotti v.h. Wantij - Brandie by The Sea)

 

Champion class:

Exc.1 - Get To The Point NIA (Hazar di Altobello - J'Adore of Devil Inside)