TDC

29.04.2018 - XXIV Trofeo Triveneto - Rustega di Camposampiero - Italy

judges: A. Hoppe (D), F. Coppo (I)

 

BLACK MALES

 

 

Baby class:

Vp.1, Best Baby - CARUSO del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)

 

Puppy class:

Vp.1 - AYRTON del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Quincy v. Schwarze Kraft)

Vp.2 - ZANZIBAR del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Blacky Blues del Colle della Guardia)

Vp.3 - XANDO del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

Vp.4 - HAMOS di Villa Conte (Valdo from Lipar Land - Qora Qorany Black Novak)

Vp. - ASSO (Quantico di Prisconte - Liquirizia di Prisconte)

 

Youth class:

Vg.1, Best Junior Male - FREAK BRUTUS of Djarmati (Fahir Giddy Blossom - Taila Takira of Djarmati)

Vg.2 - YAGO del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Vg.3 - ATTILA (Ferro del Colle della Guardia - Casya Kartika del Colle della Guardia)

Vg.4 - BLACK NIGAN del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Zelda del Nasi)

Vg. - GIOTTO di Prisconte (Quantico di Prisconte - Teresa di Prisconte)

Vg. - VIPER VEDAS del Colle della Guardia (Asterix del Nasi - Melody Mamba del Colle della Guardia)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC, Best Black Male - QUARZ de'Andreoli (Hazar di Altobello - Azuma Asu d'Islamorada)

Exc.2, res.CAC - WILSON del Cesenate (Asterix del Nasi - Pilar del Cesenate)

Exc.3 - PAUL PIERCE della Ninfa Nobel (Iron della Piancarda - Ewa della Ninfa Nobel)

absent - ETO di Casa Pucci (Thor del Nasi - Querida di Casa Fox)

 

Open class:

Exc.1 - OTTONE di Prisconte (Xendo Slatan di Prisconte - Uappa Wanda di Prisconte)

Exc.2 - ARAGON (Italico del Fiorsilva - Dama Lu di Prisconte)

Exc.3 - Izrafel QUANTM PAYCHE (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Floris Fortuna)

Exc.4 - KASSIUS PEAK dei Nobili Nati (MC Madness Peak Performance - Baby)

Exc. - KEVIN di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

not to judged - AX AXIS del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

 

Working class:

Exc.1, CAC - HERO HARKOS di Monte La Guarda (Mythos del Rio Bianco - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

Exc.2 - DON CARLO della Passionenera (Oksamit de Grande Vinko - Egyzia Sofia)

Exc.3 - BENITO del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

Vg.4 - ARENNE Tanganika (Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Vg. - OTTONE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Vilma del Diamante Nero)

absent - HYUGO del Monte Aspro (Tahi-Reme Max - Ybrienne del Monte Aspro)

 

Champion class:

Exc.1 - QUANTICO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizierene di Prisconte)

Exc.2 - THOR del Nasi (Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

 

Honour class:

FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbetsalander dei Monti Cimini)

XANERO MARADONA CHESUNA di Matario (Chester v.d. Topferstadt - Una Donna Tschethay di Matario)

 

 

BROWN MALES

 

Youth class:

Vg.1 - YANICK del Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Olimpia del Colle della Guardia)

Vg.2 - Daskarera DYNAMITE (Ninseisen di Campovalano - Jingles v.d. Horringhauser)

Vg.3 - FAUST di Casa Pucci (Mythos del Rio Bianco - Arisa di Casa Pucci)

Vg.4 - FALCO (Xanto del Montaldo - Basilea di Ca'Zars)

 

Intermediate class:

Exc.1 - Infinity Amoris AARON (Izrafel Quantum Payche - Katriona Kelsi Tejat Posterior)

 

Open class:

Exc.1, CAC - SIRIUS DORIAN del Colle Della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Exc.2, res.CAC - Dinadob OLMO (Quick Vegeth del Rio Bianco - Ada)

Exc.3 - MARTIN LUTHER of Djarmati (Guard de Marine de Grande Vinko - Taila Takira of Djarmati)

Exc.4 - FERO FEREZEUS Darafal (Iron della Piancarda - Ornella del Cesenate)

 

Working class:

Exc.1 - POWER HIT del Colle della Guardia (Atlas Solo Gomez v. X-Ta-Sea - Cleo del Colle della Guardia)

Exc.2 - BRIAN AXEL del Montaldo (Oz di Casa Giardino - Uthe del Montaldo)

 

Champion class:

Exc.1, Best Brown Male - Carybdis QUFAR (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

Exc.2 - AL CAMPONESELVIATA (Ale'Alamos del Citone - Casa di Ferra Brigitte)

 

Veteran class:

Exc.1 - LORD Best of Island (Fedor del Nasi - Britt Best of Island)

 

 

BLACK FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - LENDA Moura Nisabel (Eutay del Nasi - Pride of Russia Svoboda)

Vp.2 - MAGGIE della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Idra della Sciara)

Vp.3 - Infinity Amoris BENZALINA (Nichel del Najo Made in Sicily - Izrafel Angel Amaya)

Vp.4 - Infinity Amoris BLAIR (Nichel del Najo Made in Sicily - Izrafel Angel Amaya)

Vp. - ALOE ALMERITA Per La Selviata (Eques di Audendum Est - Eva Ebonita del Citone)

Vp. - CASSIOPEA del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)

 

Puppy class:

Vp.1, Best Puppy - XANJIA del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

Vp.2 - ANITA APOLDA del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Quincy v. Schwarze Kraft)

 

Youth class:

Vg.1, Best Junior Female - OLA CHICA dei Nobili Nati (Ianez dei Due Intenti - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Vg.2 - DONNA LUISA del Montaldo (Tahi-Reme Max - Sant Kreal Japan)

Vg.3 - ORIGINAL Bohemia Gotika (Thor del Nasi - Charrie Halit Pasa)

Vg.4 - BASIC dell'Antica Abazzia (Orus del Rio Bianco - Blanche dell'Antica Abbazia)

absent - ISA BEL Darafal (Ettore del Tibur - Ira della Piancarda)

absent - QUANITA LEONA di Campovalano (Oby-Tyson di Campovalano - Deodora di Campovalano)

 

Intermediate class:

Exc.1, res.CAC - BRISEIDE SKAY di Casa Maj (Paquito di Perlanera - Nefertiti del Diamante Nero)

Exc.2 - ZARELLA BELLA PANDUNA di Matario (Yacheero's Pando Pandero - Una Donna Tschethay di Matario)

Exc.3 - EMY di Casa Pucci (Thor del Nasi - Querida di Casa Fox)

 

Open class:

Exc.1, CAC - TASIA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nastasia del Cesenate)

Exc.2 - TERESA di Prisconte (Pride of Russia Sidor - Ursula di Prisconte)

Exc.3 - CAMILLA di Villa Conte (MC Madness Peak Performance - Remijaguare Dream Diva)

Exc.4 - QORA QORANA (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Jolla Jolly Black Novak)

Exc. - ANXO DA GARDA Boginya Udachi (Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

Exc. - STELLA v. Heiligenwald (Pride of Russia Urano - Quila v. Heligenwald)

ritirata - Daskarera COOKA ONDAS (Memmo Fierro del Fiorsilva - Khamsin di Temaline)

absent - Sant Kreal PERSIA (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jaantje)

absent - UANITA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Nivea del Rio Bianco)

absent - UMA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Nivea del Rio Bianco)

 

Working class:

Exc.1, CAC, Best Black Female - Dinadob MINA (Mythos del Rio Bianco - Ada)

Exc.2, res.CAC - OLIMPIA del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

Exc.3 - Defender of Bulgaria DULCINEA (Pride of Russia Sidor - Tahi-Reme Tarabee)

Exc.4 - DESDEMONA della Passionenera (Oksamit de Grande Vinko - Egyzia Sofia)

Exc. - LUCE del Fiorsilva (Ianez dei Due Intenti - Havana dei Due Intenti)

Exc. - ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati (Diaz dei Nobili Nati - Vanity Fair dei Nobili Nati)

ritirata - CHLOE del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Sant Kreal Japan)

 

Honour class:

UNA DONNA TSCHETHAY di Matario (Tschet Graf of Mon-Ja-Mes - Hayama Bayoko di Matario)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - MELODY della Sciara (Mythos del Rio Bianco - Idra della Sciara)

Vp.2 - CLARISSA del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)

Vp.3 - UMA v. Neblig Feld (Solero v. Neblig Feld - Sant Kreal Fenix)

Vp.4 - CALAMITY del Rio Bianco (Toscano del Diamante Nero - Veronika del Rio Bianco)

Vp. - UANILA v. Neblig Feld (Solero v. Neblig Feld - Sant Kreal Fenix)

 

Puppy class:

Vp.1 - XIRJA del Cesenate (Thor del Nasi - Pandora del Cesenate)

Vp.2 - ASTRID (Sant Kreal Idol - Bika de Badea Gheo)

Vp.3 - DANNY HOLLE BRAUN (Ebay del Tibur - Aisha)

 

Youth class:

Vg.1 - AURORA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Sant Kreal Yulduze)

Vg.2 - DAYTONA APACHE TANGANIKA di Casa Varenne (Carybdis Qugar - Aischa)

Vg.3 - ARIEL PINK (Rocco del Nasi - Dafne de Badea Gheo)

Vg.4 - Carybdis BABY MAMACITA (Mythos del Rio Bianco - Carybdis Tuscania)

absent - YAMAHA v. Neblig Feld (Solero v. Neblig Feld - Belen Rex Tenebrarum)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC - Carybdis AMY JADE WHINEHOUSE (Italico del Fiorsilva - Jolie Cariddi)

 

Open class:

Exc.1, res.CAC - Izrafel ZARY ZARATHUSTA (Izrafel Abe Arroganto - Izrafel Ruby Rovena)

Exc.2 - Santa Julf ZLATOSLAVA (Smart Wood Hills Kaiser Konstantin - Santa Julf Helga)

Exc.3 - MONA LIZA of Djarmati (Guard de Marine de Grande Vinko - Taila Takira of Djarmati)

Exc.4 - FREE STYLE dei Nobili Nati (Marte del Fiorsilva - Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

Exc. - DAFNE de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)

 

Working class:

Exc.1, CAC, Best Brown Female - SHILA dell Colle della Guardia (Ferro del Colle della Guardia - Quincy v. Schwarze Kraft)

Exc.2, res.CAC - AURELIA BROWN (Ulisse del Tibur - Dea di Villa Castelli)