judge: Norbert Daube (Germany)
entries: 30
results by: Dobermann.com
BLACK MALES
Baby class:
Vp. - DEAN v.d. Schwarzen Garde (Bojan v. Havelland - Alina v.d. Schwarzen Garde)
Vp. - LASKO v. Residenzschloss (Oksamit de Grande Vinko - Dakota v. Residenzschloss)
Vp. - LARSON v. Residenzschloss (Oksamit de Grande Vinko - Dakota v. Residenzschloss)
Puppy class:
Vp. - KALIGULA v. Residenzschloss (Bojan v. Havelland - Pina Colada v. Residenzschloss)
Vp. - KALITO v. Residenzschloss (Bojan v. Havelland - Pina Colada v. Residenzschloss)
Youth class:
Vg.1, LG JugendSieger - MAXIMUS v. Südharz (Franco v. Harten Kern - Fleur v. Südharz)
Intermediate class:
Exc.1, res.CAC - BELLINI v. Belvedere (Iram Les Deus Peupliers - Athena v. Belvedere)
Open class:
Exc.1, CAC, LG Sieger, BOB - Diamont von Batorkeszy CHOGAN (Rondo Valdez v. Residenzschloss - Diamant von Batorkeszy Angelina)
Vg.2 - ANDOR v.d. Schwarzen Garde (Chester v.d. Topferstadt - Madleenfurstin v. Strengbach)
Vg.3 - MAKALU v.d. Tidianshöhle (Arrow v.h. Wantij - Habi vd. Tidianshöhle)
BROWN MALES
Baby class:
Vp. - SPIKE v. Bullerbü (Orson v. Nemesis - Norma Jean v. Bullerbü)
Youth class:
Vg.1, LG JugendSieger - JOLLY JOKER Halit Pasa (A'Condor v. Residenzschloss - Ambrosia Halit Pasa)
Vg.2 - JAMIRO v. Residenzschloss (A'Condor v. Residenzschloss - Crazy Carlotta v. Residenzschloss)
Open class:
Vg.1 - AMICO ACAPULCO of Guardian Dogs (Pride of Russia Odin - Kimi Kimberly Tromelin)
Champion class:
Exc.1, CAC, LG Sieger - Kontessina KEKS (Tahi-Reme Gerett - Evropa Dob Shangri La)
BLACK FEMALES
Baby class:
Vp. - DODY v.d. Schwarzen Garde (Bojan v. Havelland - Alina v.d. Schwarzen Garde)
Puppy class:
Vp. - KINU v. Residenzschloss (Bojan v. Havelland - Pina Colada v. Residenzschloss)
Youth class:
Vg.1, LG JugendSiegerin - BISCAYA v. Belvedere (Iram Les Deux Peupliers - Athena v. Belvedere)
Vg.2 - JOSY v. d. Horringhauser Hoh (Sensei di Campovalano - Ardens Chilli)
Vg.3 - RUBY v. Bullerbü (Orson v. Nemesis - Norma Jean v. Bullerbü)
Intermediate class:
Exc.1, CAC, LG Siegerin - EWITA v. Malaika wa Vita (Mitto del Nasi - Ashanti v. Malaika wa Vita)
Exc.2, res.CAC - BARCELONA v. Belvedere (Iram Les Deux Peupliers - Athena v. Belvedere)
Exc.3 - CHANTILLY Halit Pasa (A'Condor v. Residenzschloss - Queen Halit Pasa)
Open class:
Exc.1 - Dobshangrila MIA KONTESSINA (Kontessina Keks - S'Lichobor Kenzo)
Exc.2 - GABANA v. Nordstern (Chester v.d. Topferstadt - Elara v. Nordstern)
Exc.3 - ALINA v.d. Schwarzen Garde (Chester v.d. Topferstadt - Madleenfurstin v. Strengbach)
Vg.4 - GEORGIANA Halit Pasa (Rondo Valdez v. Residenzschloss - Geraldine Halit Pasa)
BROWN FEMALES
Youth class:
Vg.1, LG JugendSiegerin - JAKARTA Halit Pasa (A'Condor v. Residenzschloss - Ambrosia Halit Pasa)
Vg.2 - ROSE v. Bullerbü (Orson v. Nemesis - Norma Jean v. Bullerbü)
Intermediate class:
Exc.1, CAC, LG Siegerin - CHIESA Halit Pasa (A'Condor v. Residenzschloss - Queen Halit Pasa)