judge: Nadjia Timmermans-Kadenko (NL)
Photogallery on Facebook by Philip.com
BLACK MALES
Baby class:
1 - PANERAI v. Schwarze Kraft (Quiz v. Schwarze Kraft - Zorya di Stelle Tiga v. Schwarze Kraft)
2 - FLASH v. Fundoklia Beauty (Ebay del Tibur - Lia L'Amour di Perlanera)
3 - TROYAN di Assolutonero (Angel of Shaytan Zedong - Aleksandra di Altobello)
4 - Madaras-Pusztai NEMICO (Toscano del Diamante Nero - Bombastic Style v. Fundoklia Beauty)
KRUM di Modello (Michigan di Modello - Kindra di Modello)
Shaytan's Angel TAMYAN (Pride of Russia Taymir - Angel of Shaytan Milena)
Puppy class:
1 - ALKATRAZ Angel of Shaytan (Eutay del Nasi - Triona Angel of Shaytan)
2 - AL HATAL Guddy Blossom (Victor del Nasi - Fela Giddy Blossom)
3 - GENDOR DOKTOR v. Frankenburg (Toscano del Diamante Nero - Farah v. Fraknenburg)
4 - ADRENALIN Angel of Shaytan (Eutay del Nasi - Triona Angel of Shaytan)
Fort Bellators ZINEDINE (Fort Bellators Ivanquisher - Fort Bellators Magie-Noir)
Sculptor's Dobermann OLIMPIO (Tristan Giddy Blossom - Orshy di Altobello)
Junior class (9-14 months):
1 - Vivat de Vinko KORBEN DALAS (SWH Boromir - Patricia de Grande Vinko)
2 - Bel Nome VUK (Tahi-Reme Vito - Tahi-Reme Ita)
3 - LOTOR El Diablo Negro (Hannibal di Diwinum - Zafira El Diablo Negro)
4 - OSCAR TAYGRAF Royal Forest Rogot (Grafit di Perlanera - Ester Emy Royal Forest Rogot)
SCOOBY DOO v. Petrovic (Sergej Giddy Blossom - Zana)
Youth class (14-18 months):
1, Junior Winner - PIZZUCO Giddy Blossom (Sensei v. Hunnotera - Fei Giddy Blossom)
2- RUSSEL de Noche Negro (Ghost Gamon v. Ashanti - Bastille de Noche Negro)
3 - AHIL of Incredible Diamonds (Pride of Russia Taymir - Angel of Shaytan Aurelia)
Sculptor's Dobermann LEON (Tahi-Reme Chico - Nirvana di Altobello)
Intermediate class:
Angel of Shaytan SKY NO LIMIT (Victor del Nasi - Triona Angel of Shantan)
NIKE Royal Forest ROgot (Festus Giddy Blossom - Anabel Tea Royal Forest Rogot)
IKARUS Betelges (Stay in Style Uscor - Adalia Betelges)
BAKSTER El Diablo Negro (Dionis di Diwinum - Betty Boop)
HUGO BOSS di Baduli (Arxangel v. Schwarze Kraft - Energy Schwarze Kraft di Baduli)
BOSTER v. Petrovic (Hust Lipar Land - Zana v. Petrovic)
Fort Bellators VRONSKY (Fort Bellators Mata Leon - Radmilla Betelges)
Open class:
1, CLUB WINNER 2021 - APOLON fi Fahinera (Tyron Giddy Blossom - Haranera's Sough di Altobello)
2 - ISAR INOS v. Ashanti (Eutay del Nasi - Dama Dorina v. Ashanti)
3 - WALTER de Noche Negro (Ghost Gamon v. Ashanti - Luna Lavander de Noche Negro)
4 - MAX v. Frankenburg (Dino v. Frankenburg - Winnie v. Frankenburg)
Exc. - CALVIN KLEIN v. Fundoklia Beauty (Kairos de Grande Vinko - Lia L'Amour di Perlanera)
IKARUS INDIO v. Ashanti (Eutay del Nasi - Dama Dorina v. Ashanti)
KALASHNIKOV of Djarmati (Freak Brutus of Djarmati - Fort Bellators Jugoslava)
HERCULES del Cuore Nero (Ghost Gamon v. Ashanti - Delta del Naissus)
TARZAN di Baduli (Takkai v. Mrdak - Katarina Kaca di Baduli)
AGAMEMNON dei Guardiani di Rosa (Idomenius del Mare Nero - Ines of New Saxon)
Working class:
1 - FIREGHOST FANTASY di Altobello (Falco Faranzano de la SCytha - Frida di Altobello)
2 - VAJRON di Orao (Tahi-Reme Max - Monty di Orao)
3 - HAMED NASEEM di Modello (Michigan di Modello - Ambrozia di Modello)
4 - MAGNUM MERRANO v. Jahrestal (Zak Ginga House - Cindy Crawford v. Jahrestal)
Angel of Shaytan MAO ZEDONG (Colt di Perlanera - Pride of Russia Chernika)
Champion class:
1 - ARXANGEL v. Schwarze Kraft (Hazar di Altobello - ZZ v. Schwarze Kraft)
2 - TYRON Giddy Blossom (Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala - Theodora Tita di Altobello)
3 - MATEO Giddy Blossom (Pepe di Casa Giardino - Fei Giddy Blossom)
Honour class:
1 - GHOST GAMON v. Ashanti (Eutay del Nasi - Dama Dorina v. Ashanti)
Veteran class:
1, Veteran Winner - MICHIGAN di Modello (Get To The Point Devil Inside - Nadina di Modello)
2 - MORFEUSZ di Modello (Get To The Point Devil Inside - Nadina di Modello)
BROWN MALES
Puppy class:
1 - Pride of Russia DANTE (Pride of Russia Rerikh - Pride of Russia Hubava)
2 - FIFINATOR FASHION DICTATOR v. Fundoklia Beauty (Ebay del Tibur - Lia L'Amour di Perlanera)
Shaytan's Angel VASILI (Rocky v. Frankenburg - Angel of Shaytan Modenna)
Junior class (9-14 months):
1, Junior Winner - Vukasin MIDNIGHT EXPRESS (Million Dollar di Altobello - Yoko Ono di Altobello)
2 - ENZO v. Fundoklia Beauty (Quarz de Andreoli - Ametist v. Fundoklia Beauty)
Youth class (14-18 months):
1 - JAG JUMANJI v. Ashanti (Destiny's Phoenix Nadal - Dama Dorina v. Ashanti)
Intermediate class:
1, Club Winner - ASTOR di Altobello (Victor di Altobello - Omega Nera di Altobello)
2 - HECTOR Giddy Blossom (Festus Giddy Blossom - Heidy del Nasi)
Open class:
1 - ARISTOTEL-ARES la Mia Cosa (Efes Eto Ginga House - Olivia Mia v. Nollyzor)
2 - ICARO IMPERATOR v. Ashanti (Eutay del Nasi - Dama Dorina v. AShanti)
3 - DON Black Cartel (Efes Eto Ginga House - Black Mamba Black Cartel)
4 - Madaras-Pusztai RASZPUTIN (Pride of Perfection Burgus - Madaras-Pusztai Chayenne)
KAZIMIR v. Morosso (Beneton v. Sentinel - Indira v. Morosso)
Working class:
1 - SEKRETARIAT Sa Severa (Tiger v. Noblesshof - Meggie Betelges)
Champion class:
1 - Destiny's Phoenix NO DOUBT (Ebay del Tibur - Destiny's Phoenix Jojoba)
Honour class:
1 - Destiny's Phoenix NADAL (Ebay del Tibur - Destiny's Phoenix Jojoba)
BLACK FEMALES
Baby class:
1 - Shaytan's Angel TARA (Pride of Russia Tayir - Angel of Shaytan Malenna)
2 - PUMA v. Schwarze Kraft (Quiz v. Schwarze Kraft - Zoriya di Stelle Tiga v. Schwarze Kraft)
3 - KANSAS di Modello (Michigan di Modello - Kendra di Modello)
4 - PINNA SILVESTRA v. Schwarze Kraft (Quiz v. Schwarze Kraft - Zoriya di Stelle Tiga v. Schwarze Kraft)
GOODHEAD SPEEDY GONSALES Pride of Hunnoterra (Veyron di Caresi - C'est La Vie v. Hunnoterra)
FALL IN LOVE v. Fundoklia Beauty (Ebay del Tibur - Lia L'Amour di Perlanera)
SARA di Orao (Iz Valkirii Rasputin - Afrodita di Orao)
CONSUElA dei Guardiani di Rosa (Hamed Naseem di Modello - Perlita di Perlanera)
Filimamont LADONNA (Teraline Rochan - Filimamont Harley Queen)
Puppy class:
1 - HESTA di Fahinera (Apolon di Fahinera - Caprice di Altobello)
2 - ABRAKADABRA Giddy Blossom (Victor di Altobello - Fela Giddy Blossom)
3 - COLUMBIA v. Haus Erceg (Ghost Gamon v. Ashanti - Valkira Vida v. Nollyzor)
4 - MADAMOISELLA Boba House (Jery York Royal Forest Rogot - Alexis Boba House)
CHRISTIN di Modello (Michigan di Modello - Asuntena di Modello)
ANNA Angel of Shaytan (Eutay del Nasi - Triona Angel of Shaytan)
TISA di Altobello (Fireghost Fantast di Altobello - Joy di Altobello)
CLARISSA di Modello (MIchigan di Modello - Asuntena di Modello)
Junior class (9-14 months):
1, Junior Winner - COSTA RICA di Assolutonero (Tahi-Reme Chico - Aristokratia DAria di Altobello)
2 - LORENA Cherry's Wild (Infinity Amoris Bez Straha - Joko Cherry's Wild)
3 - ZAPHYRA di Qualitano (Victor del Nasi - Lotti Alias di Villa Amulett)
absent - LEMIRA Cherry's Wild (Infinity Amoris Bez Straha - Joko Cherry's Wild)
Youth class (14-18 months):
1 - Vukasin FARGO (Fireghost Fantast di Altobello - Ultra di Altobello)
2 - NIGHT di Diwinum (Bel Nome Bodin - Fiona di Diwinum)
3 - CORINA di Modello (Quiz v. Schwarze Kraft - Odrina di Modello)
absent - DIONISOS Dob'Aki SZIMBA (Cesar Cros v. Ashanti - Yana Eyes of Darkness)
absent - YO-YO of Djarmati (Sergej Giddy Blossom - Kappa of Djarmati)
Intermediate class:
1 - KLARA Cherry's Wild (Victor di Altobello - Irines Cherry's Wild)
2 - AJA SOFIJA di Altobello (Victor di Altobello - Omega Nera di Altobello)
3 - Angel of Shaytan SUNSHINE (Victor del Nasi - Triona Angel of Shaytan)
4 - INEZ di Modello (Korviniusz di Modello - Ambrozia di Modello)
JESSI JAFFA v. Ashanti (Destiny's Phoenix Nadal - Dama Doriana v. Ashanti)
HIROSHIMA of Boba House (Eutay del Nasi - Alexis of Boba House)
Vukasin FELICIA (Fireghost Fantast di Altobello - Ultra di Altobello)
TIFANY v. Frankenburg (Dino v. Frankenbug - Gaby v. Frankenburg)
Astra v. Petrovic (Hazar di Altobello - Nina from Lipar Land)
Open class:
1 - Angel of Shaytan SEVDAH BABY (Victor del Nasi - Triona Angel of Shaytan)
2 - WISH de Noche Negro (Ghost Gamon v. Ashanti - Luna Lavander de Noche Negro)
3 - WISDOM de Noche Negro (Ghost Gamon v. Ashanti - Luna Lavander de Noche Negro)
4 - HELLA del Cuore Nero (Ghost Gamon v. Ashanti - Delta del Naissus)
Exc. - CHRYSTAL COCAINE v. Fundoklia Beauty (Kairos de Grande Vinko - Lia L'Amour di Perlanera)
XENA Shadow of the Darkness (Sexy Boy Shadow of the Darkness - Irukandji Shadow of the Darkness)
M-BONNI LOOK AT ME BABY (Asterix del Nasi - Bonni Brown di Baduli)
KARMA of Djarmati (Freak Brutus of Djarmati - Fort Bellators Jugoslava)
DIONE SA SEVERA (Zenon Valdemar Betelges - Meggie Betelges)
DRACO Dominus Angel (Pride of Russia Chingay - Steel Dragon Leones)
KAPPA of Djarmati (Freak Brutus of Djarmati - Fort Bellators Jugoslava)
Working class:
1 - Angel of Shaytan EVIAN (Quiz v. Schwarze Kraft - Angel of Shaytan Aurelia)
2 - WHISPER di Altobello (Blackano de Gagnant - Gorda di Altobello)
Champion class:
1, CLUB WINNER 2021 - Angel of Shaytan ELEANOR (Quiz v. Schwarze Kraft - Angel of Shaytan Aurelia)
2 - FOREVER FREEDOM di Altobello (Sant Kreal Ra - Farah Fortuna di Altobello)
3 - SIVA di Modello (Ghost Gamon v. Ashanti - Nadina di Modello)
Honour class:
1 - GRETA GARBO v. Ashanti (Eutay del Nasi - Dama Dorina v. Ashanti)
Veteran class:
1, Veteran Winner - NADINA di Modello (Urbano del Diamante Nero - Naomi di Modello)
2 - KATRINA di Modello (Hero di Casa Fox - Kleopatra di Modello)
BROWN FEMALES
Baby class:
1 - POLLYANNA v. Schwarze Kraft (Quiz v. SChwarze Kraft - Zoriya Di Stelle Toga v. SChwarze Kraft)
2 - HALLE BERRY di Perlanera (Yanick del Colle della Guardia - Zamira Zoia di Perlanera)
3 - FAIRY QUEEN v. Fundoklia Beauty (Ebay del Tibur - Lia L'Amour di Perlanera)
4 - Madaras-Pusztai NAOMI (Toscano del Diamante Nero - Bombastic Style v. Fundoklia Beauty)
Puppy class:
1 - MAMA MIA di Acumincum (Angel of Shaytan Mexico - Hena Harizma Tejat Posterior)
2 - MADONNA Ginga House (Tahi-Reme Hugo - Bella Bibi Ginga House)
3 - VODKA VANILLA Brutal Dragons (Aristotel-Ares La Mia Cosa - Malina Cake Ginga House)
4 - BETY BOP Angel of Shaytan (Pride of Russia Taurus - Tamara Angel of Shaytan)
absent - LUNA LEGARTHA v. Ashanti (Destiny's Phoenix Nadal - Inka Infinity v. Ashanti)
Capo Di Patria NAMADU DAENERYS TARGARYEN (Capo di Patria Salvador Caramel - Syny Samanha of Evel Freedom)
Goodhead GALINA (Neville di Caresi Nice - Afrodita)
FIONA M7 Fehervari (EkskaliburCleas Canis - Gama de Galius)
Junior class (9-14 months):
1 - FLORA di Modello (Quiz v. Schwarze Kraft - Onala di Modello)
Youth class (14-18 months):
1, Junior Winner - YAZZ di Altobello (Hazar di Altobello - Ornella di Altobello)
2 - KALINA di Fahinera (Tyron Giddy Blossom - Habanera's Sough di Altobello)
3 - Destiny's Phoenix FULL THE TIGGER (Yanick del Colle della Guardia - Destiny's Phoenix Jojoba)
absent - ATINA del Stella Line (Mythos del Rio Bianco - Stella Bingoline)
Intermediate class:
1 - KASY Cherry's Wild (Victor di Altobello - Iness Cherry's Wild)
Open class:
1 - POLLY v. hunnoterra (Destiny's Phoenix Nadal - Yolanda Pride of Hunnoterra)
2 - Angel of Shaytan KALINA (Pride of Russia Shaytan - Angel of Shaytan Miss Masha)
Working class:
1 - MARIAM Angel of Shaytan (Colt di Perlanera - Pride of Russia Chernika)
2 - LAYLA de la Scytha (Hazar di Altobello - Honey Moon de la Scytha)
Champion class:
1, CLUB WINNER - ILLY IVANA v. Ashanti (Eutay del Nasi - Dama Dorina v. Ashanti)
2 - BOMBASTIC STYLE v. Fundoklia Beauty (Eutay del Nasi - Lia L'Amour di Perlanera)
NDKH CHAMPION:
NDKH CHAMPION 1 - Angel of Shaytan SKY NO LIMIT
NDKH CHAMPION 2 - KORVINIUSZ di Modello
NDKH CHAMPION 3 - AGAMEMNON dei Guardiani di Rosa
NDKH CHAMPION
NDKH CHAMPION 1 - Angel of Shaytan SUNSHINE
NDKH CHAMPION 2 - Angel of Shaytan SEVDAH BABY
NDKH CHAMPION 3 - NAMARILLA di Casa Galiano
NDKH CHAMPION 4 - LAYLA de la Scytha
NDKH CHAMPION 5 - INEZ di Modello
SIVA di Modello
Tahi-Reme FANNY