judge: Armin Hoppe
BLACK MALES
Baby class:
Vp.1 - YANEZ del Bosco delle Piane
Vp.2 - ZAMORANO di Villa Conte
Puppy class:
Vp.1 - CHAMPION TYSON di Casa Fox
Vp.2 - ERMES di Casa Fox
Vp.3 - MIKE MURO di Campovalano
Youth class:
Vg.1 - FERRO del Colle della Guardia
Vg.2 - ATHOS
Vg.3 - SAVIGNONE
Vg.4 - AIKIDO BLASCO del Monte Aspro
Vg. - BRADDOK BRIAN di Casa Fox
Vg. - LORCHENQUANTENEX di Campovalano
absent - UNNO di Casa Giardino
Intermediate class:
Exc.1 - OASIS del Rio Bianco
Vg.2 - IRON della Piancarda
Open class:
Exc.1, CAC - KIRCK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati
Exc.2, res.CAC - BRANDO Shine Inside
Exc.3 - UBALDO di Casa Fox
Exc.4 - OLIVER del Cesenate
Exc. - Carybdis GIANT GHOAN
Exc. - HASCH dei Nobili Nati
absent - HIRON dei Nobili Nati
absent - WOLLAS di Casa Fox
Working class:
Exc.1, CAC - Carybdis CASTIEL
Exc.2, res.CAC - UNNO di Casa Fox
absent - MEMMO FIERRO del Fiorsilva
Champion class:
Exc.1 - THIAGO di Casa Fox
Exc.2 - HERBIE dei Nobili Nati
Exc.3 - DJ dei Nobili Nati
Veteran class:
Exc.1 - GIGHEN di Campovalano
BROWN MALES
Youth class:
Vg.1 - RIO del Nasi
Open class:
Exc.1, CAC - TITAN del Montaldo
Exc.2, res.CAC - MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR
Exc.3 - RE ZEUS di Casa Fox
Working class:
Exc.1, CAC - ASLAN del Bosco delle Piane
Exc.2, res.CAC - BIG BEN dei Nobili Nati
absent - ESCHILO di Audendum Est
BLACK FEMALES
Baby class:
Vp.1 - YUMA del Bosco delle Piane
Vp.2 - ARTE del Nasi
Vp.3 - FIBY CONNIE di Casa Fox
Puppy class:
Vp.1 - TOSCA del Rio Bianco
Vp.2 - EMILY di Casa Fox
Vp.3 - QUINCY Schwarze Kraft
Youth class:
Vg.1 - AIYAN
Vg.2 - ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati
Vg.3 - NINA NAMOUR
absent - BLUMOON di Casa Fox
absent - TERRY di Casa Giardino
Intermediate class:
Exc.1, res.CAC - Sant Kreal JAPAN
Exc.2 - PANDORA del Cesenate
Exc.3 - IDRA della Sciara
absent - SOPHIE dei Nobili Nati
Open class:
Exc.1, CAC - BLACKY BLUES del Colle della Guardia
Exc.2 - UMAGA del Monte Aspro
Exc.3 - NOTHING IS IMPOSSIBLE dei Nobili Nati
Exc.4 - IRMIN de Andreoli
Vg. - HYDRANOIRE della Sciara
absent - DINICO MIRACLE del Conte Drago
Working class:
Exc.1, CAC - FOLLETTE FARAH di Campovalano
Exc.2, res.CAC - SILVANITA del Fiorsilva
Exc.3 - TAYSS di Casa Fox
Champion class:
Exc.1 - BLOODY BANG BANG v. Jahrestal
Exc.2 - MIRA SHARON dei Nobili Nati
BROWN FEMALES
Baby class:
Vp.1 - BEST del Nasi
Puppy class:
Vp.1 - EDIT de Andreoli
Youth class:
Vg.1 - DUETTE della Rocca Normanna
Vg.2 - CALIPSO BLONDIE del Bosco delle Piane
Vg.3 - USA dei Nobili Nati
Vg.4 - BLAKY SPIRIT di Casa Fox
absent - LIGHT HEART di Campovalano
Intermediate class:
Exc.1 - SAXA di Ca Zars
Exc.2 - ORNELLA del Cesenate
Open class:
Exc.1, CAC - BONNIE BROWN v. Jahrestal
Exc.2, res.CAC - ATHENA
Exc.3 - ENERGY v. David el Greco Nero
Working class:
Exc.1, CAC - AMERICA del Fiorsilva
Champion class:
Exc.1 - ESTELLA del Bosco delle Piane
Exc.2 - SHEEKA de Andreoli