judge: Hassi Assenmacher-Feyel (D)
entries: 29
results by: Dobermann von Fenris http://www.dobermann-von-fenris.de
Chogan Diamant von Batorkeszy
BLACK MALES
Youth class:
Vg.1 – Maddrax vom Residenzschloss (Ale Alamos del Citone – Dakota vom Residenzschloss)
Vg.2 – Darius vom Strengbach (Wizard of Oz De Grande Vinko – Warajill vom Strengbach)
Vg.3 – Darko vom Schloss Tenneberg (Bentley s Mysa Hersones – Contessa vom Residenzschloss)
Intermediate class:
Exc.1 – Alminoris Akito (Pride of Russia Saphron – Imperatrice Elite House)
Vg.2 – Eragon von Hohenzollern (Pride of Russia Odin – Armani von Hohenzollern)
absent – Lasko vom Residenzschloss (Oksamit De Grande Vinko – Dakota vom Residenzschloss)
absent – Leonardo vom Residenzschloss (Oksamit De Grande Vinko – Dakota vom Residenzschloss)
Champion class:
Exc.1, res.CAC – Torontos Zargo (Falk vom Märkischen Land – Torontos Ria)
absent – Kapeh vom Hellerwald (F´Hiram Abif Royal Bell – Chiva vom Hellerwald)
absent – Yacheero`s Pando Pandero (Yacheero`s Dero Descaro – Odette Hanired del Rio Bianco)
Working class:
Exc.1 – Ecco von Londorf (F´Hiram Abif Royal Bell – Ivette les deux Peupliers)
Open class:
Exc.1, CAC, CACIB, BOB – Chogan Diamant von Batorkeszy (Rondo Valdez vom Residenzschloss – Angelina Diamant von Batorkeszy)
G. – Gordon von den Bruggenern (Leo vom Märkischen Land – Dharma von den Bruggenern)
BROWN MALES
Open class:
Exc.1, CAC – Jolly Jocker Halit Pasa (A`Condor vom Residenzschloss – Ambrosia Halit Pasa)
absent – Yacherro`s Umberto Unico (Grand Mollis Armani – Odette Hanired del Rio Bianco)
BLACK FEMALES
Veteran class:
Place 1 – Quentée von Assindia (Gatsby von Assindia - Inchee von Assindia)
Youth class:
Vg.1 – Zadee von Assindia (Index vom Hellerwald – Taranee von Assindia)
Vg.2 – Milou vom Residenzschloss (Ale Alamos del Citone – Dakota vom Residenzschloss)
Vg.3 – Monifah Elite House (Oksamit De Grande Vinko – Ivette Ivy Elite House)
Intermediate class:
Exc.1 – Quantana Mera From Lipar Land (A`Condor vom Residenzschloss – Safira From Lipar Land)
Open class:
Exc.1, CAC – Kinu vom Residenzschloss (Bojan vom Havelland – Pina Colada vom Residenzschloss)
Exc.2 – Aisha vom Haus Viper (Pathos delle Querce Nere – Sabba di Altobello)
Exc.3 – Ruby von Bullerbü (Orson von Nemesis – Normajean von Bullerbü)
Vg.4 – Leona Elite House (Mitto del Nasi – Halle Berry Elite House)
Working class:
Exc.1, res.CAC – Baja von Fenris (Pathos delle Querce Nere – Naemi vom Klingbach)
BROWN FEMALES
Puppy class:
Vp.1 – Dark Chokolade Beauty Bona (Pride of Russia Urano – Get to the Point Galliope)
Intermediate class:
absent – Barbarina vom Westwall (Ale Alamos del Citone – Stella vom Klingbach)
Open class:
Exc.1, CAC, CACIB – Jakarta Halit Pasa (A´Condor vom Residenzschloss – Ambrosia Halit Pasa)
Vg.2 – Alexa vom Haus Viper (Pathos delle Querce Nere – Sabba di Altobello)