13.09.2009 - CAC Stuttgart - Germany

judge: Thomas BECHT (DE)

results by: Dobermann Sport und Zucht

 

 

BLACK MALES

Baby class:

Vp.1 - ESTEFAN v. Schwabenland (Urbano del Diamante Nero - nero Cora v. Alten Adel)

 

Puppy class:

Vp.1 - NITRO v. d. Rheinaue (Caliandro v. Nemesis - Fenja v.d. Rheinaue)

 

Youth class:

Vg.1, Jugendsieger - MORITZ v.d. Rheinaue (Falco v. Nemesis - Hexa v. Klingbach)

Vg.2 - LORD v.d. Rheinaue (Caliandro v. Nemesis - Sara v. Klingbach)

Vg.3 - Ataraxie's BIG BEN (Donak v.d. Sonnenleite - Lucy v. Schmiedbauergut)

 

Intermediate class:

Exc. 1 - Dinico ASSANTO (Potter del Conte Drago - Dinico Vonna Valentina)

Exc.2 - COMMODORE v.d. Bruggenern (Carlos v. Milano Home - Estelle v. Erdburger Moor)

 

Open class:

Exc.1 - CADILLAC v.d. Bruggenern (Carlos v. Milano Home - Estelle v. Erdburger Moor)

 

Working class:

Exc.1, CAC - IRON v. Klingbach (Gero v. Klingbach - Arusha v. Wilden SĂźden)

Exc.2, res.CAC - REMUS v.d. Rittenburg (Hiros v. Seckachtal - Ombra v.d. Rittenburg)

Exc.3 - HEKTOR v. Ferrenberg (Chico v.d. Doberwache - Escara v. Ferrenberg)

 

 

BROWN MALES

 

Youth class:

Vg.1, Jugendsieger - NORBERT v. Klingbach (Hillo v. Nemesis - Velly v. Klingbach)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC - QUINTUS v. Klingbach (Brando v. Wilden SĂźden - Hexe v. Klingbach)

 

 

BLACK FEMALES

 

Puppy class:

Vp.1 - NEGRA v.d. Rheinaue (Caliandro v. Nemesis - Fenja v.d. Rheinaue)

 

Youth class:

Vg.1, Jugendsieger - KERRYSUE v. Tafelrunde (Chivago v. Wilden SĂźden - Escada v. Larimar)

Vg.2 - QUIDA v. Klingbach (Hilo v. Nemesis - Velly v. Klingbach)

Vg.3 - ROMY v. Klingbach (Falco v. Nemesis - Ischta v. Klingbach)

Vg.4 - MIRA v.d. Rheinaue (Falco v. Nemesis - Hexe v.d. Rheinaue)

 

Intermediate class:

Exc.1 - CASSIOPEIA v.d. Bruggenern (Carlos v. Milano Home - Estelle v. Erdburger Moor)

 

Open class:

Exc.1, CAC - JACIRA v. Nemesis (Fedor del Nasi - Atlanta v. Nemesis)

Exc.2, res.CAC - FERRAGAMO v. Klingbach (Gero v. Klingbach - Eika v. Klingbach)

Exc.3 - ILEX v. d. Rheinaue (Bellini v. Nemesis - Fenja v.d. Rheinaue)

Exc.4 - BELLONA v.d. Bruggenern (Latino Lorenco v. Cobra - Estelle v.Erdburger Moor)

Vg. - BAKIRA v. Schwabenland (Belini v. Nemesis - Aleida zu Schloss Burgk)

 

Champion class:

Exc.1 - Ardens CHILI (Tyson di Campovalano - Come as You Are Jola)

 

 

BROWN FEMALES

 

Baby class:

Vp.1 - STELLA v. Klingbach (Hilo v. Nemesis - Schta v. Klingbach)

 

Intermediate class:

Exc.1, CAC, BOB - NAEMI v. Klingbach (Brando v. Wilden SĂźden - Hexe v. Klingbach)

 

Working class:

Exc.1, res.CAC - ESCADA v. Alten Adel (Endor Royal Bell - Bahama v. Welfengarten)

 

Veteran class:

1st place - ALEIDA zu Schloss Burgk (Balou v. Residenzschloss - Cassandra v. Sachsen-Anhalt)